Стихтакль! или Разноцветное солнце


"Надо мной — поток цветной,
Как мечта заветная!

Проезжало надо мной
Солнце разноцветное!"


Д. Бурачевская.


Прошло уже больше месяца, но не забывается яркое впечатление от уникального для нашей библиотеки события – спектакля Коляда-Театра. Придётся написать об  этом, хоть и не по свежим следам!
"СТИХТАКЛЬ"! Так называется этот спектакль, в котором весь текст состоит из стихов Дины Бурачевской. Дети из детсада "Солнышко" посмотрели это весёлое действо в нашей библиотеке.
Зрелище было настолько захватывающим, актёры так весело, так азартно играли, что фотограф − впервые! − забыл сфотографировать зрителей! Немного огорчило только то, что мы не совсем угадали возраст аудитории, наша  детсадовская публика не всё понимала в прекрасных, остроумных стихах. А ведь возрастной адрес спектакля был обозначен: 3+. Но и  без того ребятишки смотрели и слушали с восторгом, иногда вскакивая, пританцовывая в ритм. Похоже, для них эмоциональная заразительность почти  не зависела от смысла! Вот подумайте только, как можно  сыграть стихи?!  Невероятная задача! Но эти  потрясающие люди смогли.  Не лишне будет ещё раз выразить нашу благодарность уважаемым авторам Дине Бурачевской и Анне Богачевой. И отдельное восхищение актёрам Вере Цвиткис, Анастасии Паньковой и Павлу Рыкову, которые вызвали столько восторга у наших зрителей!
И...  предлагаем посмотреть наши фотографии, которые хоть немного помогают представить, как это было.



























Ослепительный (в буквальном смысле!) финал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий