"Инстаграм: иллюзия реальности". Елена Тишлер

Никогда не бойся мгновений —
 так поет голос вечности.
Р.Тагор



Интересно наблюдать, как новое время рождает новое 
искусство! Ну, или новые стили, новую моду в искусстве. Многие художники используют социальные сети как выставочные и дискуссионные площадки.  Сейчас и в среде художников очень популярен  «Инстаграм».    Вот и Елена Тишлер считает, что это очень удобный способ делиться свежими впечатлениями, заботами дня, новыми мыслями. Елена публикует в инстаграме разные работы: маслом, пастельные, быстрые зарисовки с натуры, которые раньше назывались набросками, а сейчас под влиянием английского именуются  «скетч». (Скетч (англ. sketch «эскиз, набросок, зарисовка».)

Пользователи сети сходятся во мнении, что именно быстрые наброски больше подходят для такой активной формы общения как инстаграм: открыл, пролистал, увидел, оценил, пролистал…
А Елена пишет: «Всё что угодно  может стать сюжетом.  Материалом для будущей картины. Идеей для серии картин».
Так и есть, выставка быстрых рисунков подтверждает мысль автора. Художник выкладывает в инстаграм то, что появляется у неё в рабочем блокноте. А мы можем посмотреть эти наброски в новом формате. Выставка приглашает зрителей до середины февраля в фойе второго этажа библиотеки!








Бабушка прямо со страницы инстаграма!)





Комментариев нет:

Отправить комментарий