Самая необычная библиотека


В столице Мексики городе Мехико появилась пожалуй самая необычная библиотека в мире. Ее создателями являются две компании: дизайнерская компания Productora и компания Fundacion Alumnos 47. Основной идей данного проекта была популяризация образования в Мексике, а в частности в городе Мехико.
Итак, библиотека называется A47 и представляет из себя обыкновенный грузовик. Именно в грузовике хранятся книги, которые можно взять напрокат или почитать прямо в «помещении». Вход совершенно бесплатный. Площадь кузова — 20 кв. м. Всего в самой необычной библиотеке мира находится 1200 книг (в основном об искусстве), которые расположены на полках под потолком. Такое нестандартное расположение было сделано для сохранения свободного места.
Пол поделен на несколько частей, каждая из которых может приподниматься вверх, чтобы посетитель мог взять книгу с полки. Стены выполнены с небольшими отверстиями, которые пропускают свежий воздух и свет.
Помимо собственно функции библиотеки, А47 может становиться также местом для выступлений, проведения лекций и литературных вечеров. Ещё о необычных библиотеках.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий