Библиотечный гороскоп


"Петух не делает утра, но он будит!" 
Даниил Гранин

2017 год по восточной традиции будет во власти Красного Огненного Петуха. Индийцы считают его олицетворением солнечной энергии, а японцы называют первым светом. Китайцы же видят в Петухе символы пяти добродетелей: смелости, доброты, верности, достоинства и благожелательности. Именно эти качества нам желательно культивировать в 2017 году. Стихия огня и беспокойный нрав хозяина года принесут много неожиданного для всех знаков зодиака. Но резкой перемены обстоятельств не случится, ведь Обезьянка-2016 тоже огненная. Главное в этом году относиться ко всему с философским спокойствием и не забывать, что Петух очень любит людей активных и творческих. Он обязательно поможет во всех начинаниях тем, кто не привык лениться и умеет выбрать из многих заманчивых предложений самое подходящее.
Дальше – прогноз для всех знаков зодиака.



ОВЕН многому научился в прошлом году, и Петух это обязательно отметит дополнительными  бонусами, поддержит во всех начинаниях. Особенно же одарит тех овнов, которые в отстаивании собственной независимости умеют увидеть и оценить достоинства окружающих. Работы будет много, но это не будет в тягость. А для отдыха вам будет полезно почитать какую-нибудь добрую историю с юмористическим взглядом на события. Например, книгу В.Санина.




ТЕЛЬЦЫ в этом году будут в числе самых везучих людей, ведь Обезьянка передала Петуху, что о вас нужно позаботиться. Петух с самого начала своего правления выдаст вам целый список очень выгодных предложений по работе. А в части личной жизни приготовил вам несколько приятных неожиданностей. Но рисковать тельцам нежелательно, чем спокойнее будет стиль жизни, тем лучше. И чтение классики этому вполне соответствует.


БЛИЗНЕЦЫ считаются самым легкомысленным знаком зодиака, поэтому они обязательно понравятся непоседе и забияке Петуху. Он поможет вам закончить все дела, незавершенные в прошлом году, чтобы вы могли в первой половине года отдохнуть, а во второй заняться новыми интересными направлениями. Почитать вам захочется о приключениях благородных героев или захватывающие фантастические истории.



РАКИ напрасно будут грустить, провожая Огненную Обезьяну. Петух не будет их обижать, все проблемы в начале года будут решаться легко, жизнь будет интересной и насыщенной впечатлениями. Служебная обстановка стабильна, начальство благосклонно, в доме гармония. Раки могут жить и работать спокойно. Почему бы и не почитать что-нибудь из классических детективов или авантюрных приключений?


ЛЬВЫ не сразу заметят переход от одного года к другому, оставаясь в своей стихии, они проходят проверку на скромность и доверие путеводной звезде. Петух решил сделать огненных львов своими любимчиками, и фортуна буквально ходит за вами по пятам! Львам остаётся крепче держать штурвал своей жизни. А потому не перечитать ли книгу В. Каверина «Два капитана»? Вот только не говорите, что читать совсем некогда!



ДЕВЫ удивятся сюрпризам на работе и дома. Появится возможность часто отправляться в командировки, и это порадует повышением зарплаты. Не помешает гибкость в общении, ведь вам придётся больше встречаться с разными людьми. Петух ждёт от вас активности и уверенности. Для чтения вы, может быть, захотите выбрать добротный «дамский роман» хорошо знакомого писателя. Или вдруг откроете нового для себя автора.




ВЕСЫ готовятся к  деловым переговорам, встречам с партнёрами и важным совещаниям. В год Петуха будет много разнообразного общения. Многим представится возможность перейти на новый уровень личного развития, возрастёт ваш авторитет, жизнь наполнится позитивной энергией, ощущением счастья и успеха. Ради приближения этого успеха  придётся читать много учебной литературы, но от чтения для души (помним о равновесии!) отказываться  тоже никак нельзя.



СКОРПИОН обновляет свой гардероб, чистит пёрышки, чтобы порадовать яркого Петуха. Ветер перемен позовёт представителей этого знака на край света или к перемене места работы. А появление нового человека в их жизни может даже изменить мировоззрение. Если с финансами будет не всё хорошо, нужно потерпеть до второй половины года. А если почитать полезную книгу, возможно, всё образуется гораздо раньше. 


СТРЕЛЕЦ как огненный знак тоже в любимчиках у Петуха. Столько радости и счастья давно не было в жизни стрельцов! В этом году многие из них захотят реанимировать некоторые старые отношения, служебные или личные. Во второй половине года возможны захватывающие путешествия.  В дорогу можно взять с собой электронную «читалку» с самыми успокаивающими или развлекательными книжками.


КОЗЕРОГ снова готовится к непростому году: кроме подарков судьбы и радости открытий, ему предстоят очередные испытания.  Огненный Петух напоминает, что приземленность и излишний материализм, которые принято считать свойствами козерога, −  это не то, что приветствуется  в этом году. Что же делать? Читать книги Макса Фрая! Это хорошее средство от любых перегрузок.




ВОДОЛЕЙ, как и Петух, любит творчество и общение. В этом году вам предстоит укреплять партнёрские отношения, решать вопросы, связанные с пониманием своего места в мире, развитием своих талантов. Возможно, откроются и новые способности. А почитать вдруг захочется что-нибудь экстремальное! Например, пособие по ясновидению или парочку невероятных историй Нила Геймана. 



РЫБЫ, вам Петух советует летом поехать не к морю, а в деревню к бабушке. А можно и уединиться на 2-3 дня для молитвы или медитации. От вас в этом году многое зависит, ваше окружение, ваш партнёр ждут от вас помощи. Но не забывайте и о себе, вам нужно помнить о своём здоровье. Восстанавливать силы и внутреннюю гармонию поможет чтение давно любимых книг и неожиданных новинок.


*Рисунки из интернета. Информация частично взята из газеты "Оракул" и интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий