Игра Го

7 апреля в Крапивинке состоялись занятия в детском клубе игры Го “Воин камня”, организованном при поддержке фонда Президентских грантов.

Го — одна из древних логических игр, которая считается сложнейшей игрой в мире, хотя правила ее запоминаются за пять минут. Она сохранилась почти в первозданном виде, несмотря на возраст более 4000 лет. Сегодня игра Го продолжает поражать своей глубиной, богатством содержания, эстетикой и традициями. В комплект Го входит игровое поле, камни и чаши. В Го играют на доске 19х19 линий. Начинающие играют на доске 9х9. Игроки по очереди выставляют камни на пересечение линий. Цель игры — отгородить себе как можно больше свободных перекрестков.

В библиотеке занятия делятся на два направления - клуб игры Го и секцию игры Го.
🕳 13:00 - 15:00 действует клуб игры Го.

Клуб подходит для тех, кто только начинает свое знакомство с Го. Здесь дети и взрослые узнают правила и постигают азы игры, запоминая верные ходы и играя дружеские партии. Подходят для взрослых и детей старше 5 лет.

🕳 15:00 - 17:00 проходят занятия в секции игры Го.

Они подходят для тех, кто уже длительное время занимается игрой Го и желает профессионально развиваться как игрок - участвовать в турнирах и получить ранг. Здесь юные участники будут заниматься по специальной программе, разбирать задачи, играть партии между собой и с тренером. Занятия проводит игрок Го 2 дана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий