Новинки в Крапивинке!

1. Браун Джеймс "Мир растений"


Как растения защищаются и добывают себе пищу? Кто из них кормит мир? Как они обманывают животных? Если бы не растения, нас бы здесь сегодня не было. Мы не часто задумываемся об этом, но удивительным образом с их помощью вращается Земля. Встречайте: похитители и кормильцы, хищники и древние гиганты, жители болот и покорители пустынь — водоросли, мхи, цветы, папоротники и деревья. Они обитают в непроходимых тропических лесах и в цветочных горшках на ваших подоконниках. Научные факты и стильные иллюстрации, собранные в этой книге, помогут вам с удовольствием окунуться в мир ботаники.


2. Сара Стюарт "Библиотека"

Элизабет Браун не любила возиться с куклами, играть с друзьями и гулять. Зато очень любила читать. Она росла, и её коллекция книг росла вместе с ней. В один прекрасный день книг стало так много, что ни для чего другого места в доме не осталось. Что же делать? Элизабет Браун нашла отличное решение, которое удивило всех.


3. Сара Мэйкок "Иногда я чувствую себя…"

ЗВЕРИНЕЦ ЧУВСТВ — МАЛЕНЬКИХ И БОЛЬШИХ

Иногда я чувствую себя большим, как медведь... Но всегда кто-то оказывается больше меня, и тогда я чувствую себя маленьким.

Мы испытываем так много разных чувств, так много эмоций. Можно ли описать их словами или нарисовать тушью и акварелью? На выразительных и нежных иллюстрациях в этой книге — представители животного мира: крошечные и огромные, сильные и робкие, трудолюбивые и счастливые.

Иногда мы необыкновенно похожи на них в собственных радостях, страхах и стремлениях!

4. Блейк Хэллман "Добро пожаловать в Утренний город!"

Добро пожаловать в Утренний город! Здешние обитатели просыпаются, встречая новый солнечный день. Они взлетают с пушистых перинок, сползают с крепких лежанок, выбираются из уютных норок. Они скачут, плывут и порхают по своим обычным утренним делам, радуясь новому дню, как подарку.

Ведь все знают - в Утреннем городе прекрасен каждый день!

5. Ребекка Янг "Напёрсток"

Прекрасная история о том, как крошечный Напёрсток и лоскутное одеяло помогли исцелить сердце.

В семье Мэйбл печальное событие — не стало любимой бабушки. Мама слишком занята, а дедушка глубоко опечален и растерян, чтобы поговорить и поиграть с внучкой.

Неожиданно Мэйбл находит под креслом бабушкин напёрсток и решает дошить одеяло, которое не успела закончить бабушка.

Трогательный рассказ о том, что ушедшие родственники навсегда остаются рядом — в наших мыслях, воспоминаниях и во всём, что нас окружает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий