Карандаш, пастель и... многое ещё!

«Если то, что я рисую, в конце концов окажется не похоже на коня,
 я всегда могу сделать из него гамак». 
Генри Миллер

     Сезон 2018-19 в клубе «Юный художник» почти соответствует школьному учебному году. Сейчас март, итоги подводить ещё рано, а разного интересного накопилось столько, что всё сразу и не рассказать. Поэтому – коротко, небольшой обзор.
 Клуб, руководимый Еленой Юрьевной, приобрёл уже прочную популярность. Желающих порисовать  каждый год больше, чем  помещается в нашей литературной гостиной (а это самая вместительная комната!) К середине года численность более-менее стабилизируется, остаются те, кто способен приходить на занятия регулярно. Но всё равно это больше двадцати человек! Ещё и поэтому  руководитель клуба никогда не ставит задачу научить всех академическому рисунку, например. Юные художники получают представление о разных техниках, о жанрах и видах изобразительного искусства, о творчестве знаменитых художников.  А главное, они могут попробовать свои силы, порисовать, как хочется. 
В этом году ребята стали уже и сами выступать  перед своими товарищами с сообщениями, презентациями на разные темы по своему выбору. Это понравилось и самим выступающим, и слушателям. А с каким интересам воспринимаются все выставки нашей галереи "Лестница"!   Как любят участники клуба поговорить с разными  художниками!..
Одним словом, жизнь юных художников  разнообразна и содержательна, клуб продолжает работать и развиваться.









































Комментариев нет:

Отправить комментарий