Солнечные рыбы, "вкусные" солнышки

— Фу-у, откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
Д.Сэлинджер. "Фрэнни и Зуи"

Закрытие сезона у клуба «Ладушки» уже традиционно выглядит очень оптимистично, солнечно. Впрочем, не оптимистичных тем занятий у нас просто не бывает. Вот и в апреле этого года малыши занимались рисованием солнечных рыб, раскрашиванием картонных тарелочек, из чего должны были получиться  (и получались!) самые неожиданные солнышки. А мягкое пушистое солнце, очень похожее на мультяшный подсолнух! Оно так и просится в руки! Притом навсегда! Вот и носились с этими солнышками  малыши по всей библиотеке после того, как вместе с мамами/бабушками  склеили их из подготовленных деталей. 
Перед первомайскими праздниками было две специальные темы: фейерверки и флажки. И то, и другое понравилось всем: было весело и интересно делать, а потом рассматривать, что получилось. Флажками ещё и махать так здорово!
На музыкальных занятиях появились яркие цветы в придачу к цветным платочкам и ленточкам, с которыми малыши «танцевали» под музыку. Тут уж присоединялись к общему кругу даже те ребятки, которые раньше никак не хотели включаться в музыкальные действа. 
Ещё одна важная тема. Параллельно с занятиями дети продолжают осваивать библиотеку как новое для себя пространство и как источник неожиданных интересных впечатлений от книг и журналов. 
Клубный сезон закончился, но «Ладушки» не прощаются со своими малышами. Не все из них уйдут в детские сады, некоторые в сентябре снова придут к нам вместе с новичками, а мы им всем заранее очень рады.






































                А вот и фейерверки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий