Осень. Ёжики. Рябина


«Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок».
Альбер Камю.

Новый сезон клуба "Ладушки" начался в четверг 22 сентября. До того было много вопросов от родителей, по телефону спрашивали и просто так: когда же будут занятия для малышей? 
Сразу  о новом: главное новшество этого года — музыкальные занятия, вести которые мы пригласили  Людмилу Петровну, уже знакомую нам благодаря  своей программе раннего эстетического развития малышей. 

Музыкальной программой заканчивается занятие, а сначала дети раскрашивали нарисованные осенние листья – совсем не простая работа, к тому же в руках настоящая большая кисть, как у художника! Елена Юрьевна считает, что так и нужно, ребёнок должен привыкать пользоваться правильными инструментами.
Вторая часть занятия – мастер-класс. Вместе с мамой и Еленой Владимировной  малыш превращает обыкновенную шишку в забавного ёжика, который собирает  рябину – по ягодке – в пластилиновую посудину. Какую? А какую вылепили, такая и есть!
Вот после этого уже и зазвучала музыка. Ребятишки реагируют по-разному: кто прыгает, кто топчется под музыку, а кто-то и стесняется ещё. Когда Людмила Петровна раздала детям «инструменты» - пластмассовые бубны,  деревянные ложки,..  один мальчик вообще ушёл в сторонку, присел в уголке и там уже стал играть на ложках.
 А мама маленького Кости сказала нам вчера, что её сын после этого занятия начал петь!

























Комментариев нет:

Отправить комментарий