«Библиосумерки-2016». Квест? Квест! Квест.


"Хорошо играет тот,
 кто играет без противника".
Старинное французское изречение


В год Крапивина логично было посвятить действие «Библиосумерек» творчеству Владислава Петровича. Так мы и сделали.  Опыт показывает, что для подобного мероприятия хорошо подходит форма квеста. Она позволяет соединить разные виды задачек, даёт возможность не держать «публику» всё время в одном месте, что, как правило, больше нравится нашей «не совсем взрослой» аудитории. Опорой действа у нас стали три произведения В.Крапивина: «Голубятня на желтой поляне», «Ковёр-самолёт» и «Дети синего фламинго».
В разных помещениях библиотеки наши гости выполняли разные задания, придуманные нашими библиотекарями по мотивам этих книг. Ковёр-самолёт символизировал собой зелёный коврик в игровой комнате, голубятню, точнее, её уменьшенную модель, мы с клубом «Амбер» сделали из картонных коробок по рисунку Е.Стерлиговой. Идею подсказал давний друг нашего клуба Ю. Натальин. В финале всей истории участники игры получили Орден Синего Фламинго за успешное прохождение всех этапов.
В целом наши гости не были разочарованы поздним визитом в библиотеку. Особенно после чаепития! Прекрасным подарком от гостей из отряда «Флагман» был маленький киносеанс: нам показали два фильма, снятых в отряде.
Но вот что написал один из ребят: "Не сказал бы, что поход в библиотеку мне очень понравился. Потому что  он имел как положительные, так и отрицательные стороны.
Но уж “Голубятню на жёлтой поляне” я теперь обязательно прочитаю."
Вот эта последняя строчка – самое главное! То, ради чего мы все и работаем, не так ли?
А на своём сайте флагманята написали вот что.


Озадачили.



 





На ковре...



Интересно, зачем человеку два карандаша?


А вот и голубятня.

Справа Игорь - профессиональный фотограф.
Ниже - его фотографии.




Маршрут проясняется.

Нашли блик - оружие скадермена!














Комментариев нет:

Отправить комментарий