"Три берега" Елены Тишлер


Искусство действует, как океан —
 можно дышать морем, стоя у берега…

М.Кантор.

Много уже разных авторов выставляли свои картины в нашей скромной галерее. Некоторых наши читатели запомнили и полюбили, с другими только познакомились. А вот когда выставляет свои работы Елена Тишлер, не нужно никаких длинных пояснений, автора знают почти все, потому что Елена Юрьевна – сотрудник нашей библиотеки. Это её стараниями у нас на Лестнице каждый месяц меняется экспозиция, это к ней каждое воскресенье приходят дети на занятия клуба «Юный художник», это она проводит рисовальные мастер-классы со всеми желающими. 
«Три берега» ──  это три юга: Черногория, Крым и Крит». – Так говорит автор о своей подборке этюдов, сделанных в поездках в последние два года.
Отличаются эти работы свежестью впечатлений, которые удалось передать в набросках с натуры. Тут очень удачно работает популярная сейчас техника скетч. (Слово «sketch» и переводится с английского как этюд, набросок, зарисовка.) 
На этой выставке хочется задержаться, чтобы посмотреть подольше. Пейзажи и маленькие натюрморты наполняют зрителя ровным, теплым настроением, как будто передают свет и тепло тех солнечных берегов, где  они родились.

Выставка работает с июня по август.
















А вот и автор!



Комментариев нет:

Отправить комментарий