Снег, лёд и золотые рыбки


Вы думали когда-нибудь о том, насколько трудно придумывать конкретные темы для занятий? Сколько нужно пересмотреть разных вариантов, возможных поделок, оценить сложность и простоту, необходимые материалы, доступность исполнения. И даже количество, ведь мы никогда не знаем точно, сколько придёт детей. Хорошо, что состав участников со временем меняется, дети подрастают, уходят в садики, приходят новые. И значит, можно иногда повторить когда-то найденное решение.

Вот на прошлой неделе клуб "Ладушки" устроил настоящий рыбный день! Только музыкальное занятие прошло со снежками и снежинками (игрушечными, конечно!), а рисунок с использованием трафарета и поделка с аппликацией изображали исключительно рыб. На рисунках в итоге мы увидели разнообразные аквариумы с невероятными яркими обитателями, а поделка — это сама Золотая рыбка. Смотрит своим глазом хитровато так, как будто спрашивает: ─ "Хотите загадать желание?" Однажды уже была такая рыбка. Загадывали?
А перед тем темой занятия были снег и лёд . Погода подсказала! Наши малыши смело заполнили два листа бумаги нарисованными снежинками и сосульками! Часто узнать «замысел» было довольно трудно, такое  непредсказуемое малевание! Но в том и весь восторг! А какой каток получился из фольги и ваты! Вот такой поделки ещё никогда не было! С ёлочкой-шишкой, которую надо было сделать по-зимнему белой с помощью краски и кисточки. Красиво получилось.





















Этот серьёзный человек жуёт... макаронные "чешуйки".












Комментариев нет:

Отправить комментарий