Хроники "Амбера". Нестандартный марафон пройден

"Маэстро, урежьте марш!"
М.Булгаков

 А почему бы и нет?  Вполне  подходящий повод  у нас для торжественного марша! Не знали мы, "пускаясь на дебют", что прогулки с портретами писателей, которые казались приятным разнообразием в клубной жизни, превратятся в  эпопею из трёх частей: три лета потребовалось для завершения этой затеи. Ещё требуется осмысление, но понятно уже сейчас, что накоплен большой материал. А что из него в результате получится, покажет время. 

Оказалось, что у нас в городе на данный момент есть ровно 50 улиц, носящих имена писателей. Это, если считать улицу Алексея Толстого, которая числится в справочнике, отмечена на виртуальной карте города, в 2 ГИС, а на самом деле на ней нет ни одного дома. С этой фантастической улицы мы начинали наш нестандартный литературный марафон летом  2015 года. Напоследок  мы оставили улицу им. В.Г.Белинского, хотя,  строго говоря, он и не совсем писатель, но, согласитесь, нашу литературу без Белинского трудно представить. К тому же на этой улице есть  просто уникальные памятники литературным героям. Невозможно упустить случай сфотографироваться с Человеком-невидимкой! 
Так уж случилось, что погода этим летом никак нам не помогала, да и остались на третий сезон самые дальние улицы, куда и добираться-то не так просто.  Вот и пришлось  гулять по Белинского уже по снежку, 4 ноября. Мы решили, что оставлять последнюю улицу ещё на год совсем нехорошо. Но эта завершающая  прогулка определённо удалась! Главное ─  мы сделали это!

Пока ул.Советская, ждём автобус.

Вот и невидимка!

Приобнял!

И руку пожал.











Комментариев нет:

Отправить комментарий