Совы, ёжики и тучки

Были у ёжика
Зонтик от дождика,
Шляпа и пара галош.
Божьей коровке,
Цветочной головке
Ласково кланялся ёж.

Юнна Мориц

В этом сезоне работа клуба «Ладушки» снова началась в конце сентября, значит,  осенние темы опять  стали актуальными. И вот у малышей горит оранжевыми красками рябинка, в другой раз тучка  вдруг солнечно улыбается  ─ такая поделка получилась забавная! А под зонтиками спрятались самые неожиданные персонажи: от смешариков до кита!
 Малышам легче осваиваться в новом месте, в новом коллективе, когда внимание занято такими интересными для них делами. Например, задача ─ нарисовать дождь! А на одном из рисунков мы вдруг видим машину под дождём, в неё ударяет молния! Целая драма разыгрывается на листочке бумаги, и совсем не мешает неумелый рисунок, всего  несколько хаотичных линий ─ настроение получилось! А ёжики? Какие они оказались красивые, с разными характерами...
 Последнее  занятие было посвящено совушкам. Эти серьёзные птицы  в исполнении наших ребятишек выглядят не совсем обычно, хотя мамы и помогали, конечно. (Интересно, как бы  на них посмотрел филин из знаменитого мультфильма?) Впрочем,  посмотрите лучше сами  на эти работы. Про музыкальную часть клубных занятий  можно сказать, что дети ещё только привыкают двигаться под музыку. Но и это уже получается заметно лучше.


































                       
                                И ещё совушки:



Комментариев нет:

Отправить комментарий