Хроники "Амбера". Нам 8 лет!

А в самом деле: чем пахнет Время? 
Пылью, часами, человеком.

Рэй Брэдбери. «Марсианские хроники»



 Кажется, ещё совсем недавно, почти вчера, наш клуб радовался, что дожил до первой  скромной  юбилейной даты – 5 лет со дня рождения.  И вот уже  наступило наше девятое лето!  Для клуба это немало. Уже накоплена своя история, сложились определённые традиции, есть изменения в составе. А ещё в этот раз сложилась ожидаемая, но всё же необычная ситуация: старший состав клуба, куда входит весь Совет, самоустранился от подготовки к празднику, и вся организационная и художественная (т.е., «выступательная»)  часть легла на плечи среднего (по возрасту) клубного поколения.
 Ребята  готовили своё выступление очень  добросовестно, даже репетировали до тех пор, пока не выучили текст. А это у нас далеко не частое явление! В результате праздник не остался без спектакля, хоть и  а’ля капустник, но так и задумывалось.  Захотелось нам показать реакцию «настоящих» принцев Эмбера, героев  Желязны, на появление в Отражении Земля некоего сообщества с таким же именем. Ну, почти таким же: ребята в самом начале, выбирая название клуба, решили, что это будет Амбе’р, а не Э’мбер, чтобы  отличие было налицо. 

По сюжету в Эмбер попадает наша электронная презентация к восьмилетию клуба, которую Эрик и предлагает всем собравшимся на его зов обсудить и оценить. Принцев собралось только четверо и  одна принцесса (Фиона). Забавно было наблюдать, как реагировали наши гости и не принимавшие участие в представлении амбериты на комментарии принцев к выложенным в презентации фотографиям.  Собственно, ради этого всё и было задумано. 
Вторым номером программы было посвящение новичков в действительные члены клуба. В этом году к нам пришли две удивительные девочки! Две ученицы третьего класса оказались такими интересными читательницами, такими активными участницами наших собраний, что успели  сделать несколько докладов о прочитанных книгах. Конечно же, мы приняли  в клуб Машу и Ангелину, хотя раньше третьеклассников у нас и не было. Церемония Посвящения прошла традиционно с участием нашего давнего друга Юрия Анатольевича Натальина и его волшебного посоха, увенчанного большим кристаллом, который вспыхивает в самый  важный момент. 
 После этих важных событий были наши всегдашние разговоры про-всё-на-свете  за чаем.  Хроники нашей жизни  продолжаются! А с пылью времён будем разбираться позже, это пока не про нас.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий