Необычная суббота, или Один плюс один равно бесконечность


«Сентябрь, октябрь, ноябрь
 только по названию
 друг на друга похожи, 
а в жизни очень отличаются». 

 С. Востоков «Зимняя дверь». 

Поначалу ждали мы одного писателя, Станислава Востокова, встреча с которым должна была состояться 10 сентября. Получилось же гораздо интереснее: к нам приехали сразу двое! И вот в нашей литературной гостиной идёт разговор С.Востокова с целым залом гостей, в большинстве своём младшего и среднего возраста, а рядом за стенкой, в игровой комнате, удивительная  Ая эН рассказывает о своих книгах. И как тут прикажете быть тому, кто хотел бы и того и другого послушать?  Невыносимая ситуация!
 Пришлось некоторым товарищам переходить из одной комнаты в другую, а потом обратно. И ещё раз, и ещё…  Интересно же было на обеих встречах. Причём по-разному, ведь Станислав Востоков и Ая эН очень разные писатели.
Востоков держится очень спокойно, совсем не старается специально увлечь, развлечь. Он просто рассказывает, спрашивает, читает немножко из одной своей книжки, потом из другой. Всё очень просто. А в результате покорены все слушатели: и дети, и взрослые. Мягкий, интеллигентный юмор Станислава Владимировича, остроумная наблюдательность и  особое видение мира делают его книги  притягательными для любого возраста – от 6-ти и до бесконечности. 
Яркая  Ая эН произвела сильное впечатление на старшеклассников, которые пришли её послушать. Кандидат физико-математических наук, пишущая фантастические истории, нашла, чем  удивить своих читателей. Но – редкий случай! – и  её удивили! Пришла на встречу одна девушка, которая назвалась фанаткой серии «Мутангелы», и подарила любимой писательнице самодельную  открытку с  добрыми пожеланиями, написанными целой компанией почитателей! Это стало просто сюрпризом для Аи! 
Ради такой прекрасной двойной встречи библиотека поработала в свой выходной день, в субботу, а на память остались   фотографии, которые можно посмотреть ниже.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий