С днём рождения, Бобо!

Автор: Остервальдер М.
Москва : Компас Гид, 2018
… «Динь-дон!». Кто-то звонит в дверь. Это гости! Бобо открывает. Ур-р-ра! Хеди и Луис пришли! Они принесли Бобо подарок. Пора праздновать! Бобо, Хеди и Луис садятся за стол.
– Сегодня у нас вкусный именинный пирог! Сколько же на нем свечей? Правильно, три! Теперь, Бобо, можешь загадать желание и задуть свечи!– говорит мама.
– Только никому не говори, что ты загадал! – предупреждает папа. – А то желание не сбудется!
– Пф-ф-ф! – дует Бобо.
Ой, а свечки-то не погасли!
– Давай еще разок! – говорит папа и немножко помогает Бобо.
Наконец-то! Все свечи задул!..

Да это же Бобо! Папа нарисовал на бутерброде портрет сына мёдом! Игры за завтраком - новое развлечение малыша Бобо: у него получается отличная мышка из колбасы. Жизнь любимого героя с каждой книгой становится интереснее, ведь он знает и умеет всё больше. В пятом сборнике Бобо открывает для себя много новых игр. Например, обнаруживает, как увлекательно сооружать пещеру и прятаться в ней от папы, притворяясь, будто тебя нет в комнате. Ещё веселее заниматься физкультурой с другими малышами, пускать корабли в ванне, воображать себя пиратом. Но лучше всего - отмечать день рождения! Этот праздник Бобо уж точно не забудет: к нему пришли в гости друзья с самым настоящим подарком…

Комментариев нет:

Отправить комментарий