Моё сердце прыгает и смеётся

Автор: Лагеркранц Р.
Москва : Компас Гид, 2017

Привет, а вот и снова Дюнне! Да-да, та самая. Счастливая девочка. Бывает, конечно, и так, что она грустит, только это не в счет.
Дюнне просто не выносит несчастий, от них ее сердце разрывается на кусочки. Поэтому все сказки с грустным концом она переписывает и придумывает для них новый, счастливый конец. 
Дюнне любит возиться с морскими свинками, рукодельничать, подольше поспать утром, ну, и, конечно же, играть с друзьями. Если есть с кем играть…

«Мое сердце прыгает и смеется» - долгожданное продолжение истории о девочке Дюнне, которая считает себя самой счастливой. А почему нет? Она учится во втором классе, у нее есть две морские свинки и куча замечательных воспоминаний. Дюнне даже ведёт тетрадку «Моя счастливая жизнь», в которой такие моменты записаны. Кстати, именно так называется и первая книга этой серии. Но счастье не бывает полным: Дюнне даже не подозревает, что ждёт её впереди. Так случается, что две одноклассницы влюбляются в одного мальчика. Они пристают к нему с расспросами, кто из них ему больше нравится  а тот возьми и скажи, что он выбирает Дюнне! Да ещё угощает ее жвачкой у всех на глазах и предлагает сидеть за одной партой. Нет сомнений, что от разгневанных девчонок можно ожидать чего угодно. Но несмотря ни на что, наша главная героиня знает: она  ─ самая счастливая! Как ей это удается?

Комментариев нет:

Отправить комментарий