Новинки в Крапивинке!

1. Синмин Ли "Новые соседи господина Выдры"

На рассвете господин Выдра сел в лодку и приплыл к своему новому дому на озере.

Разбирая вещи, он услышал стук в дверь: соседи пришли поздравить его с новосельем и принесли подарки. Господин Бобр притащил доски для новой кровати, чета Дикдиков принесла круглый столик, господин Баран, госпожа Овца и малыш Ягнёнок подарили соседу хлопок свежего урожая, а малыши Гусята принесли связку рогоза, чтобы сплести циновки...

И пока гости помогали господину Выдре обустроить его новый дом, в дверь забарабанили. Соседи испуганно переглянулись - кто бы это мог быть?


2. Смрити Холлс "Я всегда с тобой"

Куда ни пойдёшь ты,
Я рядом иду.
Бреду за тобою
У всех на виду.

Хорошо, когда есть верные друзья, с которыми можно разделить горе и радость. Но иногда этих друзей бывает немножко... слишком.






3. Винни Анг "Капитан Немо"

Якоб любит океан.

Он хочет знать всё. Сколько оттенков у синего цвета? Какие рыбы живут в море? Когда Якоб вырастет, он станет называть себя капитаном Немо. Он свободен, как рыба в воде, и подводная лодка уносит его в глубины океана.

Поэтичная история о мальчике, который воплощает мечты в жизнь.







4. Лоддинг Рэйвин "Портреты Пепетты"

Любуясь прекрасными портретами близких, которые висят у неё дома в Париже, Жозетта решила, что её любимую игрушечную крольчиху Пепетту тоже нужно запечатлеть на холсте. Но какой великий художник сможет написать портрет, достойный Пепетты?





5. Сена Ким "Леа и слон"

В тихом большом доме жила совсем одна девочка по имени Леа. Она могла позволить себе всё, что душе угодно, — картины, цветы, кукол.

Но все эти вещи не могли заполнить пустоту в её сердце.
Ей хотелось чего-нибудь ещё более особенного.

Загадочная и полная метафор история корейской художницы о том, что дружбе нужна искренность. А мечтам — свобода!





Комментариев нет:

Отправить комментарий