Новинки в Крапивинке!

1. Габриэль Эванс "Олли и Огастус"

Олли и Огастус всё делают вместе.
Но что же будет, когда Олли пойдёт в школу?

Олли и его пёс Огастус всё делают вместе: рисуют, катаются на велосипеде, лазят по деревьям, устраивают костюмированные представления, копают (любимое занятие Олли) и собирают палочки (любимое занятие Огастуса).
Но когда для Олли наступает пора идти в школу, мальчик начинает переживать, не будет ли его верному другу одиноко?

Он решает дать объявление в газету, чтобы найти для Огастуса товарища по играм. Но вот незадача: оказывается, отыскать хороших друзей не так-то просто. К счастью, Олли и Огастус не просто друзья, а самые лучшие. И ничто не сможет этому помешать!

Трогательный и забавный рассказ с очаровательными иллюстрациями наверняка понравится тем, кому скоро предстоит отправиться в школу, а также всем, кто просто любит животных.

2. Эмиль Шер "Далеко"

Среди ежедневных дел и забот маме с дочкой не всегда удаётся проводить время вместе. Но записки на разноцветных стикерах, которые они везде оставляют друг другу, полны юмора, любви и заботы.
Ещё впереди летний лагерь, а так не хочется оставлять друзей, маму и любимого кота Лестера. Поддержка близких необходима как никогда, если ты первый раз в жизни собираешься уехать из дома так Далеко!

3. Хелен Келлок "Звезда в лесу" 

Сёстры Пип и Мэйси проводят каникулы в доме у бабушки и дедушки. Неугомонная Мэйси жаждет приключений, но жизнь за городом слишком размеренная.

Когда небо над лесом внезапно озаряется яркой вспышкой, Мэйси не может поверить своей удаче — наконец-то она отправится в приключение! Пип ещё не успела допить горячий шоколад, а Мэйси уже натянула сапоги и достала фонарик.

Красивая уютная история о приключениях, фантазии и отношениях сестёр от признанного писателя и иллюстратора Хелен Келлок.

4. Кирли Сондерс "Удивительные машины свободы"

Она была маленькой, когда впервые узнала о них… Об удивительных машинах свободы.

С тех пор мысль о том, чтобы однажды заполучить свою собственную машину, не давала девочке покоя. Ведь с помощью этого удивительного устройства можно преодолевать границы мира, исследовать его и узнавать гораздо больше, чем можно себе представить. Перед героиней стоит непростая задача, потому как найти такую машину очень и очень сложно.
Хватит ли у нее терпения и настойчивости, чтобы не отступить от намеченной цели? Причудливые и запоминающиеся иллюстрации вкупе с философским, содержательным и глубоким текстом соединяются в великолепной истории о фантастических приключениях. Это — настоящий гимн силе книг!

5. Карл Ньюсон "Загадай желание"


Светят звёзды, баю-бай,
Яркое сияние!
Ты на счастье загадай
Перед сном желание.


Мама-медведица укладывает свою малышку спать и поёт ей чудесную колыбельную.

Так здорово вместе мечтать, готовясь ко сну!

Комментариев нет:

Отправить комментарий