Как устроить праздник

Автор: Ремез А.
Москва : Издательский дом Мещерякова, 2017

… Саша Игнатов знал, что подготовку к любому мероприятию надо начинать заранее. В школе к новогоднему концерту еще на последней неделе октября стали готовиться, и было от этого даже недоумение: какой там Новый год-трава же зеленая под окнами! Но настоящие дела быстро не делаются.

Первый Сашин режиссерский опыт – прошлогодний домашний концерт – всем очень понравился. Правда, Саша тогда выступал сразу в нескольких ролях, отдуваясь за всех, только мама немного помогла. Остальные члены семейства так и не нашли времени порепетировать, а друг Матвей и вовсе забыл сказать, что никак не сможет участвовать в концерте, потому что уезжает на праздники…

Все рассказы, вошедшие в сборник, посвящены проблемам общения детей с друзьями и со взрослыми. В доме отдыха восьмилетняя Вера встречает вредину Егора, который только и умеет, что больно пинаться. Но всё меняется, когда дети находят заколдованного дракона... Саша решает устроить дома настоящий новогодний концерт и принимается за нелёгкий труд режиссёра. Эти и другие истории о проблемах и радостях мальчишек и девчонок в книге Анны Ремез «Как устроить праздник».

Комментариев нет:

Отправить комментарий