Матье Идальф: Битва на рассвете

Автор: Мори К.
Санкт-Петербург : Поляндрия Принт, 2017

… Матье Идальф подошёл к окну: буря не унималась. Весь день между башнями особняка выл ветер, пытаясь сорвать с крыш заиндевелую черепицу, бушевала вьюга, швырявшая в окна пригоршни снега.

В такую погоду хотелось остаться дома. Даже феечки в этот день не решились вылететь в парк. Одна из феечек-осветительниц пропала еще вчера: просто исчезла в этой буре под белым, низко нависшем небом. С тех пор она так и не нашлась, к большому неудовольствию месье Идальфа, который сказал, что при нынешних ценах на феечек они могли бы быть поосторожнее и не гибнуть в глупых происшествиях.

Матье Идальф, стоявший у окна своей комнаты, откуда он теперь вообще не выходил, вдруг различил в снежной мешанине бледный всполох. Наверно, это пропавшая феечка нашла дорогу домой, подумал Матье. Он даже помахал рукой, чтобы привлечь её внимание. Феечка сделала попытку подлететь к окну, но сильный порыв ветра отбросил ее в сторону…

 На этот раз Матье Идальф нарушил все правила, какие только можно, и его исключили из Школы Элиты. Он сидит под замком в семейном особняке и вроде бы смирился со своим поражением. Но плохо же его знают те, кто в это поверит. Он бросает вызов знатным людям королевства и ужасным Чёрным Сердцам - мальчика ждёт очередное испытание, как раз под стать его беспокойной натуре. Матье Идальф начинает новую битву, друзья приходят ему на помощь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий